Наш адрес:
г.Москва
(964) 777-22-20

Топ-менеджеры крупных компаний рассматривают переезд в другую страну

07.06.2016

Более половина российских топ-менеджеров готовы уехать из страны. Такие опросы сделала рекрутинговая компания «Агентство Контакт», она опросила более пятьсот тысяч руководителей российских и иностранных компаний. При этом только 18% опрошенных управленцев планируют переезд в ближайшие два года. Управленцы высшего звена видят перспективы переезда за рубеж для открытия своего бизнеса или перехода в более крупную фирму.

Факторы, которые могут способствовать для принятия решения по переезду в другую страну: это, хорошие условия для развития и создания своего бизнеса в некоторых Европейских странах, и в США, к сожалению с которыми России пока трудно конкурировать, а также создавать инвестиционные проекты и привлекать большие деньги в бизнес, проще пока за границей, потому что многие инвесторы за рубежом привыкли к определенному риску. Это первая причина, а вторая причина, больше связана с комфортом и бытовыми условиями для жизни за границей, многие топ-менеджеры и руководители высшего звена привыкли к высокому уровню сервиса и к умеренному климату, в котором хотят жить и растить своих детей.

Всё-таки главной причиной для переезда за рубеж по мнению опрошенных топ-менеджеров, являются финансовые аспекты и карьерный рост.

переезд руководителя