Наш адрес:
г.Москва
(964) 777-22-20

Учёные провели исследование, постоянные переезды ухудшают успеваемость ребёнка

27.06.2016

Учёные провели исследование, в ходе которого изучались данные более 20 000 тыс детей, исследование показало; частые переезды с место на место, плохо влияют на успеваемость детей в образовательных учреждениях, а также могут вызвать психические нарушения у ребёнка в поведенческом, и эмоциональном уровне.

Проведённое исследование показало результаты, что у детей начальных классов и дошкольного возраста, при частых переездах семьи ребёнка, это может отрицательно сказаться на учёбе. В частности, постоянные переезды, ослабляют у ребёнка, а в последствии и у взрослого человека, такие навыки; как общение и успеваемость, при этом такие последствия работают на долгосрочный период. Одна из ведущих исследователей, профессор Ребекка Коули отметила в своём отчёте, что малое количество переездов, один или два переезда, не так сильно сказываются на здоровье ребёнка, но если дело доходит до частых смен места жительства, то этот эффект прогрессирует, и даёт сбои в образование ребёнка.

Если верить в полученные данные исследований, то учёные пришли к неблагоприятному выводу, что частые переезды со сменной места жительства и образовательных учреждений, плохо влияют на успеваемость ребёнка в школе. Учёные подчёркивают, учителям обязательно стоит уделять больше внимание тем детям, чьи родители постоянно меняют место жительство, и помогать им в учёбе.