Наш адрес:
г.Москва
(964) 777-22-20

Ростелеком в будущем планирует переехать в новую Москву

10.12.2012

Московские власти призывают столичный бизнес не дожидаясь переезда чиновников,начать вывод офисов за территорию МКАД в "новую Москву",по некоторым сведениям более десятка бизнес организаций, планируют переехать в "новую Москву",среди которых и "Ростелеком". Крупные компании готовы вложить средства не только в строительство новых зданий,но и на инфраструктуру дорог и развязок на Калужском и Киевском шоссе. По мнению многих экспертов,переезд центральных офисов компаний могут быть выгодны для самих компаний из за низкой арендной ставки и отсутствия пробок на дорогах.

По мнению директора департамента по развитию новых территорий Москвы Владимира Житкина, многие крупные компании уже сейчас готовы переехать в новые развивающиеся территории,среди таких крупных компаний X5 Retail Group,RPI Group,Ростелеком. В освоенных территориях позволит создать 107 тысяч новых рабочих мест,как заявили в департаменте по развитию! А с переездом головных офисов крупнейших компаний,подстегнет и остальные более мелкие фирмы,и тем самым начнется цепная реакция по развитию организаций в сфере обслуживания и других объектов.

Компания "Ростелеком" еще год назад перевезла свой центральный филиал в "Румянцево" ,но головной офис из центра Москвы начнет свой переезд только после того как будет построено отдельное офисное здание,пока даже нет ни сроков,ни программного финансирование строительство - сообщили в Ростелеком.