Наш адрес:
г.Москва
(964) 777-22-20

У Яндекса скоро появится новая штаб - квартира в Москве

23.06.2020
У Яндекса скоро появится новая штаб - квартира в МосквеУ Яндекса скоро появится новая штаб - квартира в МосквеУ Яндекса скоро появится новая штаб - квартира в МосквеУ Яндекса скоро появится новая штаб - квартира в Москве

Яндекс на днях представил новый проект своего головного офиса в Москве — здание будет возведено в Гагаренском районе Москвы,на улице Косыгина, рядом находится Российская академия наук,высотное здание МГУ и станция метрополитена Университет.

Здание построят на месте бывшей гостиницы Орлёнок, по улице Косыгина дом 15. Штаб-квартира спроектирована компанией PLP Architecture главным архитектором Ли Полисано. Как отметили в компании Яндекса, они не будут возводить громоздкое строение, а крылья архитектурного здания будут ниже остальных домом в этом районе.

Как отметили в Яндексе, на первых двух этажах здания будут расположены рестораны, кофейни, салоны красоты, аптеки и другие нужные заведения. Само внутреннее пространство спроектировано таким образом, чтобы все сотрудники компании не были скованы,и не были привязаны к одному рабочему месту, например, смогли бы работать на террасе и под отрытым небом. В большом офисном здание появятся учебные залы, для проведения различных мастер-классов, библиотеки, тренажёрные залы и басейн, а также, современный музей Яндекса.

Прилегающая территория возле штаб-квартиры и первые этажи офисного здания, обустроят для прогулок и посещения для всех желающих, а рядом с офисным зданием между улицами Академика Зельдовича и Академика Зелинского намерены благоустроить парк. Демонтажные работы и снос старого здания Орлёнок, а ныне Корстон начнутся в 2020 году как только будут готовы все соответствующие документы.